BUON GIORNO A TUTTI :-) LAKKIAPPAPESCI RITORNA :-)

PescaSubacquea.net Forum La community del pescatore subacqueo Aula Magna BUON GIORNO A TUTTI :-) LAKKIAPPAPESCI RITORNA :-)

  • Questo topic ha 56 risposte, 19 partecipanti ed è stato aggiornato l'ultima volta 16 anni fa da dnlzmp.
Stai visualizzando 15 post - dal 1 a 15 (di 57 totali)
  • Autore
    Post
  • #944
    NELLO_SALENTO_80
    Partecipante

    CIAO A TUTTI RAGAZZI…
    RITORNO A FARMI VIVO PERCHè COME AVEVO ANNUNCIATO A QUALCUNO SONO SCESO DA MILANO E SONO NUOVAMENTE NELLA MIA BELLISSIMA LECCE A GODERMI UN Pò DI MERITATE FERIE.
    PENSO DI INTRATTENERMI 20 GIORNI CIRCA…E COSA SI FARà  IN QUESTI 20 GIORNI CIRCA?
    SECONDO VOI?LO SO è MOLTO DIFFICILE DA INDOVINARE…MA VI DO UN AIUTO…
    IN QUESTO MOMENTO HO IN MANO LA NUOVA FOTOCAMERA SUBACQUA OLYMPUS CHE MI è STATA RESTITUITA NUOVA IN GARANZIA(A MILANO) POICHè LA PRIMA SI ERA ALLAGATA (CAUSA MIA NEGLIGENZA)ALLORA CHE COSA POTREI FARNE MAI DI QUESTA FOTOCAMERA???……NIENTE?VOLETE ANCORA UN AIUTO?OK…ALLORA DICIAMO CHE QUELLO CHE FARò HA A CHE FARE CON SQUAME,ALGHE,AGGUATI E ASPETTI……POSSIBILE ANCORA NIENTE??????????????? :tfrag: :tfrag: :tfrag: :tfrag: :tfrag: :tfrag: :tfrag: :tfrag: :tfrag: :tfrag: :tfrag: :tfrag: :tfrag: :tfrag: :tfrag: :tfrag: :tfrag: :tfrag: :tfrag: :tfrag: :tfrag: :tfrag: :tfrag: :minigun: :minigun: :minigun: :minigun: :minigun: :minigun: :minigun: :minigun: :minigun: :minigun: :minigun: :minigun: :minigun: :minigun: :minigun: :minigun: :minigun: :minigun: :minigun: :minigun: :minigun: :minigun: :minigun: :minigun: :minigun: :minigun: :minigun: :minigun: :minigun: :minigun: :minigun: :minigun: :minigun:

    MA RAGAZZI C’è PROPRIO DA SPARARVI SE NON AVETE ANCORA CAPITO COSA FARò IN QUESTI 20 GIORNI….E VA BENE VE LO DICO IO

    S E M P R E A P E S C A A A A A A A A A A A A A A A A A A A A A A A A A A A A A A

    A SPARAREEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE

    TUTTOOOOOOOOOOOOOOOOOOO CIòòòòòòòòòòòòòòòòòòò CHEEEEEEEEEEEEEEEEE SIIIIIIIIIIIIII MUOVEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE NELL’ACQUAAAAAAAAAAAAA
    ALL’ OCCORENZAAAAAAAAAAAAAAAAAAA ANCHE LE ALGHEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE

    😯 😯 😯 😯 😯 😯 😯 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😯 😯 😯 😯 😯 😯 😯 😯 😯

    OK ADESSO PERò HO DA DIRVI UNA COSA MOLTO SERIA E COMUNQUE DEVO PORGERVI LE MIE SCUSE PER DUE MOTIVI:

    1° MOTIVO :

    SCUSATE SE A VOLTE NON SONO MOLTO ATTIVO CON VOI … MA QUANDO RIPARTO PER LA VOLTA (MALEDETTISSIMA) DI MILANO…NON OSO NEANCHE PENSARE DI EFFETTUARE IL LOGIN SU QUESTO MERAVIGLIOSO SITO POICHè AL SOL PENSIERO CHE VOI DATE DIMOSTRAZIONE DI QUELLO CHE COMBINATE IN MARE (ED è GIUSTO CHE SIA COSì) MENTRE INVECE IO NON POSSO PERCHè SONO NEL TOTALE GRIGIUME DI SMOG E NEBBIA MI FA SENTIRE MALE 😥 😥 😥 😥 😥 😥 😥 😥 😥 😥 😥 😥 😥 😥 😥 😥 😥 😥 😥 😥 😥 😥 😥 😥 😥 😥 😥 😥 😥 😥 😥 😥 😥 😥 😥 😥 😥 😥 😥 😥 😥 😥 QUINDI VI PREGO DI SCUSARMI…PERò VI PROMETTO DI ESSERE SUPER ATTIVO QUANDO SCENDO QUI IN FERIE COME LO SONO ADESSO E COME LO FACCIO TUTTE LE VOLTE CHE SONO A LECCE…….A GODERMI IL MARE ,IL MARE E ANCHE UN Pò DI MAREEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE…LA DIMOSTRAZIONE CHE SONO SUPER ATTIVO IN QUESTO STUPENDO SITO PER COMPENSARE I MIEI VUOTI QUANDO SONO A MILANO è LA SEGUENTE: SONO LE ORE 04:49 NOTTE FONDA…NON SO SE MI SPIEGO MA IN QUESTO MOMENTO SARò L’UNICO ONLINE DI TUTTI GLI UTENTI INSCRITTI… 😆 😆 😆 😆 😆 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 ALLORA COME VI SEMBRA ? INIZIATE A PERDONARMI IN QUESTO MODO???

    2° MOTIVO :

    IL SECONDO MOTIVO PER IL QUALE DOVREI CHIEDERVI SCUSA è IL SEGUENTE:TORNIAMO PERò UN ATTIMINO AL PRIMO MOTIVO CHE PARLAVA CHIARO…DEVO FARMI PERDONARE CERCANDO DI ESSERE PIù PRESENTE QUI CON VOI GIUSTO?
    SONO ARRIVATO A LECCE UN PAIO DI GIORNI FA E HO EFFETTUATO IL MIO PRIMO VERO E PROPRIO LOGIN SOLO ADESSO…MA COME …SE LAKKIAPPAPESCI HA PROMESSO DI FARSI PERDONARE FACENDO NOTARE LA SUA ASSIDUA PRESENZA OGNI GIORNO QUI SU PESCASUBACQUEA.NET SIN DAL PRIMO GIORNO DI FERIE…..COME PUò PER BEN TRE GIORNI IGNORARE I SUOI MITICI AMICI

    RYO

    SEVENICE

    THUNDER

    ZIO FRANK

    BELIAL

    LUIGI.CAOS

    MARIO

    DUSK

    FRATELLO DI RYO (che mi dimentico sempre come si chiama ma che tanto mi sta a cuore 😀 )

    MITICO LUCIANO

    APNEA

    GUIDO

    SIMONCELLO

    E TUTTI GLI ALTRI………………………………………………………

    VI PORGO PER LA SECONDA VOLTA QUINDI LE MIE SCUSE…………………..E TENGO A PRECISARE IL PERCHè DELLA MIA NON PRESENZA QUI SUL SITO SI DA 3 GIORNI FA CIOè SIN DAL MIO ARRIVO…………………………
    PERCHè NON VEDEVO L’ORA DI ENTRARE IN ACQUA CON LA NUOVA FOTOCAMERA……….E QUINDI ……………………………UDITE UDITE……………………………………………….

    RULLO DI TAMBURI ……….

    ………………………PROPRIO IERI 29 SETTEMBRE 2008 HO IMMORTALATO MOMENTI DI GUERRA DAI PROFONDI ABISSI DEL MARE LECCESE…………

    MORALE DELLA FAVOLA………….

    L’ OTTAVO VIDEO è PRONTOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
    PROPRIO MINUTI FA L’HO FINITO DI MONTARE CON WINDOS MOVIE MAKER ED è USCITO UNA FAVOLA….

    OTTAVO VIDEO DI LAKKIAPPAPESCI….. VI DICO SOLO IL TITOLO E NULLA PIù…

    TITOLO (anzi megatitolo vista la lunghezza…ma non potevo fare altrimenti…):

    ” 1° LA MURENA E LAKKIAPPAPESCI SI STUDIANO A VICENDA…2° IL BARRACUDA BESFEGGIA LAKKIAPPAPESCI…3° LAKKIAPPAPESCI GIUSTAMENTE INCAZZATO PER ESSERE STATO BESFEGGIATO…INSAGOLA 2 BELLE CAPOZZE DA KILO(sarebbero grandi cefali alla leccese maniera)E UN SARAGHETTO “

    PROVERò A INSERIRE COSì IL TITOLO MA NON PENSO CHE IL SERVER ME NE DARà  POSSIBILITà 
    VISTA LA CONSIDEREVOLE LUNGHEZZA DEL TITOLO STESSO
    SE NON DOVESSE ANDARE A BUON FINE IL TITOLO CHE HO PER RISERVA è :
    ” MURENA,BARRACUDA,CAPOZZE VS LAKKIAPPAPESCI…CHI VINCERà ?”
    ECCO QUESTA SAREBBE UN’ALTERNATIVA…

    RITORNIAMO DUNQUE A NOI…PUBBLICHERò IL VIDEO SOLTANTO NEL MOMENTO IN CUI LA MAGGIOR PARTE DEI MIEI FANTASTICI AMICI PESCATORI NOMINATI POCO FA…MI PERDONA E MI VOGLIONO ANCORA TANTO BENE CON DUE MESI FA 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: 😛 😛 😛 😛 😛 😛 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 🙄 🙄 🙄 😉 😉 😉 😀 😀 😀

    ALLORA???

    MI VOLETE ANCORA BENE?????
    MI PERDONATE PER AVER FATTO UN’ASSENZA COSì LUNGA DAL SITO?

    FATEMI SAPERE QUANTO PRIMA PERCHè HO QUI SUL MIO PC L’ OTTAVO VIDEO CHE NON ASPETTA ALTRO DI ESSERE CARICATO SUL SITO……………..

    BACI BACI E ABBRACCI A TUTTI…IO VADO A NANNA PERCHè DOMANI…ORMAI OGGI VISTO L’ORARIO…SI VA A MAREEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE

    #42699
    BeliaL
    Partecipante

    we nello!!rieccoti…ma certo che ti perdoniamo!basta che ci fai uno dei tuoi video e siamo apposto 😀

    #42700
    dusk
    Partecipante

    grandissimo nello!!!!!!!!!!

    #42701
    ccco
    Partecipante

    nello il ritorno….io lo chiamerei….stupiscici con grndi video…..e …..b….p…..

    #42702
    luciano
    Partecipante

    Nello facci ridere ti prego, sei sempre grande anche quando scrivi….morivo di risate leggendo perchè pensavo in quegli attimi i tuoi movimenti davanti al pc………GRANDEEEEEEEEEEEEEEEEEE

    #42703
    Ryo
    Amministratore del forum

    Grande Nelloooooooooooo!!
    p.s. mio fratello si chiama Enrico 😀

    #42704
    zio frank
    Partecipante

    mi riservo di perdonarti dopo aver visto il tuo ottavo video………se mi farai sbellicare dalle risate sarai perdonato sicuramente. Inoltre ti ricordo che anch’io vivo a Milano eppure non riesco a rinunciare ai racconti,ai video e alle foto delle pescate degli amici anche se capisco che si soffre a non poter pescare. Inoltre ti aspetto per il nostro aperitivo….!!!!
    Adesso dai facci sognare….. 😉 😉 😉

    #42705
    ThUnDeR
    Partecipante

    eccoloooo io già  komincio a ride da mo ahahahha attendo il video!!! 😀 😀

    ps: BEN TORNATO

    #42706
    Avvocapo
    Partecipante

    facci ridere akkiappapesci…..!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

    #42707
    BeliaL
    Partecipante

    dai dai..posta il video!!

    #42708
    luigi.caos
    Partecipante

    ah bellooooooooooooooooooooooooooooooooo come stai???????? me raccomando sfonda tuttooooooooooooooooooooooooooooo e come direbbe mario li mortacci tuaaaaaaaaaaaaaaa

    #42709
    sampei70
    Partecipante

    ciao nello.

    #42710
    giosub
    Partecipante

    ciao bentornato! 😀

    #42711
    speppe
    Partecipante

    ciao acchiappapesci

    #42712
    NELLO_SALENTO_80
    Partecipante

    DAI VOSTRI MESSAGGI SI PUò NOTARE CHE MI AVETE PERDONATO…TRANNE UNA PERSONA…ZIO FRANK CHE MI HA DETTO CHE MI PERDONERà  SOLO SE IL VIDEO SARà  CARINO…RAGAZZI VI VOGLIO BENE
    ENTRO QUESTA SERà  POSTERò IL MIO OTTAVO VIDEO

    PROMESSO

    🙂

    …..VI DICO SOLO CHE DAL VIDEO POTRETE RENDERVI CONTO CHE LE PRATICHE DI DIVORZIO FRA ME E LA MIA RAGAZZA SONO IN STATO GIà  AVANZATO…
    NEL VIDEO C’è LEI CHE NON NE PUò PIù …. LEI DICE CHE DOVREI PASSARE IL MIO TEMPO DI QUESTE FERIE SEMPRE CON LEI A FARE I PICCIONCINI

    MAAAAAAAAAAAAA CHEEEEEE P I C C I O N C I N I I I I I I I I I I I I I

    E P I C C I O N C E L I I I I I I I I I I I I I I I

    A MARE ME NE DEVO ANDAREEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEEE TUTTI I GIORNIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII

    CI VEDIAMO QUESTA SERA DOPO AVER POSTATO IL MIO OTTAVO VIDEO

    PS.

    COMPLIMENTI ALLO ZIO PER AVER VINTO IL PREMIO PER IL VIDEO PIù BELLO

    MA LA FOTO PIù BELLA CHI L’HA VINTA?

    DOVE SI POSSONO VEDERE SIA IL VIDEO CHE LA FOTO CHE HANNO VINTO?

Stai visualizzando 15 post - dal 1 a 15 (di 57 totali)
  • Devi essere connesso per rispondere a questo topic.